Estudiantes con Discapacidades

Gracias por su continua colaboración y apoyo durante estos tiempos difíciles. El propósito de este documento es brindarle una actualización sobre nuestro plan para los estudiantes con discapacidades desde el 30 de noviembre al 18 de diciembre.

Todos los estudiantes con discapacidades desde PreK hasta 12° grado y nuestros estudiantes que asisten a LSACE pasarán a la educación totalmente remota en base a la orientación del departamento de salud y les brindaremos todos los servicios a través del entorno virtual.

Por favor, tenga en cuenta que reconocemos que este es otro cambio en nuestro sistema y seguimos buscando formas adicionales para apoyar las necesidades de su hijo en el futuro. Como distrito, planeamos organizar programas adicionales de verano para apoyar a nuestros estudiantes con discapacidades, además de nuestro programa de Año Escolar Extendido para fomentar el crecimiento de su hijo hacia sus objetivos del IEP.

Por favor, comuníquese con los siguientes administradores basados en el colaborador de su hijo, si tiene alguna pregunta.


Si tiene alguna pregunta, comuníquese con el miembro del personal a continuación en función del sistema escolar en el que su hijo(a) asiste a la escuela.

Laura Hess
Directora Ejecutiva de Educación Especial
(720) 652-8218
hess_laura@svvsd.org

Kate Green
Directora de la Escuela Main Street
(303) 678-5662
green_kathrynne@svvsd.org

Erica Bowman
Área de Silver Creek y Skyline
(303) 702-7860
bowman_erica@svvsd.org 

Laura Gold
Área de las Escuelas de Erie  
(303 )702-7858
gold_laura@svvsd.org

Emily Scott
Area de Longmont y Mead
(303 )702-7847
scott_emily@svvsd.org

Mari Stevenson
Area de Lyons y Niwot
(303) 702-7824
stevenson_mari@svvsd.org

Gina Trujillo
Area de Frederick  
(303) 702-7816
trujillo_gina@svvsd.org