Estudiantes con Discapacidades

Para ayudar a nuestras familias de estudiantes con discapacidades a planear para el otoño del año escolar 2020-2021, queremos ofrecer una idea acerca del acercamiento que está tomando nuestro departamento de educación especial con respecto a los servicios que se ofrecen a nuestros estudiantes que tienen un Plan de Educación Individual (IEP).

Durante el aprendizaje en línea, se proporcionarán servicios de educación especial a su estudiante. El administrador de casos de hijo establecerá una llamada telefónica con usted antes del 18 de agosto de 2020 para revisar toda la logística con respecto a cuándo y cómo se proporcionarán los servicios, tal cómo se describe en el plan de educación individual (IEP) de su hijo.


Si tiene alguna pregunta, comuníquese con el miembro del personal a continuación en función del sistema escolar en el que su hijo(a) asiste a la escuela.

Laura Hess
Directora Ejecutiva de Educación Especial
(720) 652-8218
hess_laura@svvsd.org

Kate Green
Directora de la Escuela Main Street
(303) 678-5662
green_kathrynne@svvsd.org

Erica Bowman
Área de Silver Creek y Skyline
(303) 702-7860
bowman_erica@svvsd.org 

Laura Gold
Área de las Escuelas de Erie  
(303 )702-7858
gold_laura@svvsd.org

Emily Scott
Area de Longmont y Mead
(303 )702-7847
scott_emily@svvsd.org

Mari Stevenson
Area de Lyons y Niwot
(303) 702-7824
stevenson_mari@svvsd.org

Gina Trujillo
Area de Frederick  
(303) 702-7816
trujillo_gina@svvsd.org